Торговцы санкционкой попытались вернуться в арку на Ленинский проспект

2 просмотров

В Калининграде продолжают бороться с незаконной торговлей на улицах Калининграда. Теперь проезд в арку у гостиницы на Ленинском проспекте закрыли бетонными вазонами. Несколько лет там торговали продуктами «с колёс». Однако историю этой «точки» пытались продолжить.

5 лет на этом месте шла бойкая торговля незаконной «автолавки». Жителям коробейники были явно не по душе. Местные власти добились ликвидации нелегальной торговой точки. Вместо «магазина на колёсах» здесь бетонные вазоны.

АЛЕКСЕЙ КРЯЧКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Казалось-бы, вопрос решён, и машина с санкционкой под арку не заедет. Так и вышло — не заехала. Появился стационарный прилавок.

Полицию, представителей правительства и мэрии долго ждать не пришлось. Власти активно взялись за ликвидацию точек незаконной торговли в Калининграде.

АЛЕКСАНДР КОМАНДИРОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ РАЙОНУ КАЛИНИНГРАДА:

— Работа по арке продолжается. Сегодня сотрудниками УМВД России по Ленинградскому району совместно с министерством промышленности провели рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконной санкционной торговлей. Эти материалы будут направлены в суд для принятия решения.

После визита проверяющих продавец ещё с полчаса попыталась торговать, но потом начала складывать санкционные продукты и буквально растворилась в толпе.

ВАЛЕНТИНА КУЗНЕЦОВА, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Нам не нравится. Что мы ни делали. Из Польши машина разгружается здесь. Теперь уже клумбы эти поставили. А они всё равно торгуют!

За торговлю польской продукцией, конфетами, очками и парфюмерией только на этом участке составлено уже с десяток протоколов. Всех нарушителей ждёт штраф. Его размер определит суд.

 

Максим Вернер, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *