В Калининграде наградили победителей VII педагогического конкурса «Янтарная сова — 2019»

3 просмотров

В Калининграде наградили победителей VII педагогического конкурса «Янтарная сова — 2019». За призы сражаются 19 финалистов. Из России, стран Прибалтики, бывшего СНГ и даже США.

Под латиноамериканские напевы педагоги пытаются на себе понять, как музыка помогает дикции и чувству ритма. Это мастер-класс от калининградского педагога участника конкурса «Янтарная сова — 2019». А в соседнем кабинете учитель из Германии со своей методикой.

Яна Кароль в Германии активно пользуется богатой русской культурой. На своих занятиях использует русские народные сказки.

ЯНА КАРОЛЬ КОНКУРСАНТ ИЗ Г.ХАЛЛЬШТАДТА (ГЕРМАНИЯ):

-Наша некоммерческая организация занимается популяризацией русского языка в Германии, также мы поддерживаем интерес немецких преподавателей к русскому языку.

Александр Апполинский рассказал о внедрении в Эстонии предмета «Финансовая грамотность» для учеников младших классов.

АЛЕКСАНДР АППОЛИНСКИЙ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «ЯНТАРНАЯ СОВА-2019» Г.ТАЛЛИН (ЭСТОНИЯ):

-Начали с обычных комиксов, которые называются «жила-была денежка». Это их первое представление, что они не просто могут взять у мамы с папой, а они понимают, откуда денежка пришла и что с этим делать.

Цифры говорят о том, что ещё несколько лет назад Россия по уровню образования была далека от лидеров, сейчас уже в двадцатке лучших.

АЛДАР ДАМДИНОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ:

-В чем российские школьники отличаются от школьников других стран? Показатели знаний на высоком уровне, а применение этих знаний, это тема, которая действительно страдает.

Конечная цель педагогического конкурса не увезти с собой янтарную сову, а обогатиться новым опытом.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

-Пределы использования различных педагогических технологий не ограничены. Наверное, каждый участник конкурса имеет свои изюминки, где-то повторяющиеся, но, тем не менее, это достаточно интересно.

На этот раз Янтарные совы разлетелись по разным странам. Самая увесистые отправятся в Пермь и Минск. Гран-при взяла учитель начальных классов Наталья Литвиновская.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *