Торгово-сбытовая политика Янтарного комбината позволила максимально снизить спекуляцию сырьем

2 просмотров

Торгово-сбытовая политика, принятая Янтарным комбинатом, позволила максимально снизить спекуляцию сырьем. Об этом в программе «Вести-Интервью» заявил генеральный директор предприятия Михаил Зацепин.

» Я считаю, что та торгово-сбытовая политика, которая на сегодняшний день работает, она наиболее прозрачная, абсолютно не коррупционная», — сказал он, отметив, что это «большая удача».

Благодаря этой стратегии, по словам Зацепина, комбинат может «спокойно  заниматься техническим перевооружением и обновлением производства».

«В то же время максимально снизилась спекуляция сырьём. Потому что на сегодняшний день все площадки, на которых продаётся янтарь, они открыты. Это и биржа Санкт-Петербурга, это и открыты аукционы для переработчиков. Сейчас мы готовим аукцион для художников и для мелких производителей. В этом году мы провели, буквально 6 марта, аукцион на годовую потребность янтаря», — подчеркнул директор Янтарного комбината.

Как ранее сообщали калининградские «Вести», до 2021 года комбинату предстоит создать абсолютно новую технологию по добыче солнечного камня, не имеющую аналогов. Это будет более щадящий и бережный способ добычи «солнечного камня».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Янтарный комбинат создаёт новую технологию по добыче

Михаил Зацепин: «За три года прибыль Калининградского янтарного комбината выросла в 400 раз»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *