Транспортные полицейские Калининграда и представители Общественного совета встретились со школьниками

Транспортные полицейские Калининграда и представители Общественного совета встретились со школьниками

5 просмотров

В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение-2024» калининградские транспортные полицейские и члены Общественного совета при Западном ЛУ МВД России на транспорте провели профилактическую встречу с учениками 7-9 классов «Школы будущего».

Сотрудники транспортной полиции выступили с познавательной лекцией и продемонстрировали фильм о вреде употребления наркотических средств на примерах реальных историй.

Инспектор ГПДН ЛОП на ст. Калининград майор полиции Вероника Небожак напомнила ученикам об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также разъяснила механизм возникновения зависимости от вредных привычек.

Ребята поблагодарили транспортных полицейских за интересную и полезную беседу.

В завершение встречи представитель Общественного совета при ведомстве Ольга Горбушина призвала подростков вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

Если вы стали свидетелем преступления или сами попали в беду, сообщите об этом по телефону доверия УТ МВД России по СЗФО: 8 (800) 200-16-02, который входит в систему «горячей линии» МВД России.

Фото: пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *