Травмпункту БСМП исполнилось 45 лет

12 просмотров

Травмпункту больницы скорой медицинской помощи сегодня исполнилось 45 лет. В свой юбилей врачи не сидят без дела. Зима — горячая пора. С ушибами и переломами в БСМП обращаются более 70 человек в сутки.

Чтобы попасть к врачу, сейчас не надо долго сидеть в очереди. Рентген снимок повреждённой части тела сразу же отправляется к травматологу, который после осмотра может поставить диагноз. Помощь оказали и мне!

ВЯЧЕСЛАВ КИМ, ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД БСМП:

-Нельзя исключить перелом! Перелом без смещения, ну вот лучевой кости! Поэтому на данный момент вас можно загипсовать!

Александр Мыщик, по больнице придвигается на костылях, которые остались после прошлого визита к врачам. Перелом лодыжки мужчина воспринимает, как досадный «форс-мажор», но неприятность переносит с юмором.

АЛЕКСАНДР МЫЩИК, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА: 

-Снежный накат и он как лед, вышел из магазина, прошёл как минимум метров 20 от входа, ну и поскользнулся. В каждом негативе есть позитив, полтора месяца на улицу не ходишь, зима пройдёт, потом выйдешь и нормально, птички, тепло!

Зимние развлечения в разгаре. Причины травм самые разные. Чаще всего это падения на льду, склонах или горках. Врачи предупреждают, чтобы не оказаться на больничной койке, нужно быть особо аккуратным в гололед.

СЕРГЕЙ ШИЛО, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМПУНКТОМ БСМП: 

— Сейчас попадает больше пожилых людей в результате гололёда. В день, в среднем, около 65-человек обращается к нам. Зимой это больше переломов, ушибов, а летом, это больше ран.

Пациенты с самыми тяжёлыми травмами отправляются на госпитализацию. Специально к чемпионату мира по футболу отремонтировали и оснастили оборудованием 2 отделения. Травмпункт за 45 лет претерпел настоящую эволюцию.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИВЫЙ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БСМП: 

— От простых манипуляций, которые осуществляются в травмпункте, мы подошли к выполнению аналогичных, в том числе и эндоскопических операций в области травматологии и ортопедии. 

В ближайшие дни в Калининграде ожидается минусовая температура, а с ней и гололёд Врачи травмпункта больницы скорой медицинской помощи работают круглосуточно, но надеются, что калининградцы будут осторожны, и не доставят юбилярам больших хлопот.

Константин Морозов, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *