Турецкие байкеры: атака на мотоклуб произошла из-за дружбы с «Ночными волками»

Турецкие байкеры: атака на мотоклуб произошла из-за дружбы с «Ночными волками»

8 просмотров

Представитель одного из крупнейших мотоклубов Турции Anatolian Tigers (» Анатолийские тигры») Альпер Караташ считает, что причиной атаки на байкеров стала дружба с » Ночными волками» — Об этом он рассказал в интервью Sputnik Турция.

Ранее стало известно, что на несколько центров » тигров» напали байкеры из турецких филиалов крупного американского клуба Hells Angels (» Ангелы ада»).

Двое мотоциклистов получили ранения.

Караташ отметил, что Hells Angels стали организовывать провокации и » акции устрашения» после того, как » тигры» наладили тесный дружеский контакт с » Ночными волками».

В частности, » ангелов» возмутило то, что российские байкеры пригласили турецких коллег принять участие в своем мотошоу в Севастополе.

» Этой атакой Hells Angels пытались нанести удар по дружбе между турецкими и российскими мотоклубами» , — подчеркнул он.

По словам Караташа, среди » ангелов» есть байкеры, с которыми у Anatolian Tigers многолетние хорошие отношения. При этом серьезных разногласий между клубами раньше никогда не возникало, а мелкие, по словам байкера, удавалось уладить мирным путем.

Представитель Anatolian Tigers подчеркнул, что нападение никак не повлияет на отношения клуба с российскими мотоциклистами.

«Несмотря ни на что, мы примем участие в запланированных мероприятиях в Севастополе, наша дружба с российскими » Ночными волками» останется неизменной» , — заявил

Карташ, добавил, что в случае повторных атак байкеры будут защищаться и бороться за свои права.

Ранее глава Всероссийского мотоклуба » Ночные Волки» Александр Хирург Залдостанов в своем аккаунте Facebook сообщил о письме, полученном от представителей Anatolian Tigers.

В нем отмечалось, что нападение на клуб было » спланированной, специально подготовленной провокацией».

Фото: Anadolu Kaplanları

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *