У «Балтики-М» появился титульный спонсор

2 просмотров

«Балтика» на выезде проиграла «Волгарю» из Астрахани с минимальным счётом. Матч проходил в субботу, 13 августа. Немногим раньше в Калининграде в финале кубка области закончила биться молодёжка бело-синих. Дубль балтийцев встретился с клубом из Светлого.

И у болельщиков, и у футболистов особый настрой на игру. На поле едва ли не принципиальные соперники. Молодёжка Балтики – действующий обладатель кубка. В красном – команда из Светлого, взявшая трофей два года назад. Юность держит верх над опытом в начале третьей минуты. После удачного навеса хавбек бело-синих Евгений Фролов бьёт головой точно в цель.

Летом дубль балтийцев сильно обновился. В этом заслуга главного тренера Юрия Хусяинова. У команды также появился титульный спонсор. Молодёжку теперь поддерживает рынок Московского района Калининграда. Его владелец Анатолий Козлов считает, нужно продвигать местные таланты.

АНАТОЛИЙ КОЗЛОВ – СПОНСОР БАЛТИКИ-М
— У нас сейчас новый состав руководителей Балтики. Они играли. И они сами заинтересованы, чтобы вот дубль переходил в основной состав. Вот сегодня допустим, двое или трое уже перешли. Трое или четверо еще должны перейти. Это перспектива ребят, для чего они бегают.

Не прошло и получаса, как Балтика пропустила. Но к середине второго тайма ребята очухались и набегали на пенальти. Правда, исполнил его знакомый болельщикам по основному составу Вячеслав Землянский. Кажется, вот-вот начнут сушить игру, но нет. На девяностой минуте крайний защитник светловчан Иван Костенко довёл интригу в матче до предела: на табло загорелись две двойки.

ИВАН КОСТЕНКО – КРАЙНИЙ ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ «СВЕТЛЫЙ»
— Финал, прежде всего, удался, игра была хорошая, обе команды были достойны победы. В финале может произойти всякое.

В дополнительное время масла в огонь подлил незасчитанный гол в ворота Светлого. Больше брешь в обороне соперника балтийцам найти не удалось. Финал в лучших традициях жанра перетёк в серию пенальти, где голкипер сине-белых оказался проворнее.

ЮРИЙ ХУСЯИНОВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БАЛТИКИ-М
— Я надеюсь, что мы действительно устроили праздник в день физкультурника. Мы играем ради болельщиков.

Через пару недель матч чемпионата области против «Олимпии» из Гвардейска. А пока ребят ждёт короткий отдых за непростую победу в кубке.

Алексей Анкудинов, Андрей Долгий.