У калининградского «Локомотива» – новый главный тренер

У калининградского «Локомотива» – новый главный тренер

57 просмотров

В тренерском штабе «Локо» – перемены. На должность главного тренера назначен Константин Сиденко. Об этом сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Константин Анатольевич – известный в прошлом волейболист. Выступал на позиции доигровщика и либеро. Он – чемпион России 1996 года в составе столичного ЦСКА и чемпион России 2007 года в составе казанского «Динамо-Таттрансгаз». Победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка России 2011 года в составе новосибирского «Локомотива». Неоднократный серебряный и бронзовый призер Суперлиги. Также выступал за команды «Динамо-Янтарь» (Калининград), «Нефтяник Башкортостана» (Уфа), «Факел» (Новый Уренгой), «Зираатбанк» (Турция). Играл за сборную России.

Тренерскую карьеру Константин Сиденко начал в 2014 году в новосибирском «Локомотиве» в роли старшего тренера. Затем возглавлял команду Высшей лиги «А» — «Академия Казань».  В августе 2017 года Сиденко был главным тренером студенческой сборной России на Всемирной Универсиаде, где вместе с командой стал серебряным призером турнира.

С декабря 2018 по февраль 2020 года был главным тренером «Урала» (Уфа). В сезоне-2020/21 входил в тренерский штаб кемеровского «Кузбасса», а в сезоне 2021/2022 — казанского «Зенита», ставшего обладателем Кубка России и бронзовым призером мужской Суперлиги.

Фото: официальный сайт волейбольного клуба «Локомотив»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *