У кардиоцентра в Родниках высадили около 100 кустарников

1 просмотров

Ещё на сто кустарников зеленее стала территория федерального кардиоцентра в посёлке Родники. Лапчатку и пузыреплодник высадили сотрудники медцентра и администрации Гурьевского городского округа.

Озеленением они занимаются на протяжении пяти лет. Первые растения там появились на следующий год после того, как кардиоцентр начал работать. В результате зона вокруг корпусов постепенно превращается в сад.

Растения выбирают не случайно. Кусты размещают на территории согласно специально разработанному дизайн-проекту.

Вместе с взрослыми свои первые в жизни деревья сажают и дети. В этом году озеленение территории кардиоцентра впервые решили провести не только весной, но и осенью. По словам агрономов, высаженные в это время года кустарники должны прижиться даже лучше.

Сергей Подольский, глава администрации Гурьевского городского округа:

— Это, получается, восточные ворота нашей Калининградской области, куда все заезжают, откуда все выезжают. Прямо стоит на такой оживлённой трассе. Ну, и, хотелось бы, чтобы он выглядел очень здорово и хорошо. В плане озеленения в том числе.

Юрий Шнейдер, главный врач Федерального центра высоких медицинских технологий:

— Чем больше зелёных насаждений вокруг, тем легче дышится нашим больным, а это очень важно для них, для их даже уже какой-то первоначальной реабилитации. Многие не хотят от нас даже уезжать на реабилитацию в санатории, или в другие больничные учреждения. Поэтому это и наша цель, чтобы здесь всё было красиво и приятно, и чтобы людям было хорошо здесь, комфортно находиться.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *