Участник штурма Кёнигсберга прокомментировал своё избрание почётным гражданином Калининграда

6 просмотров

Своё избрание почётным гражданином города калининградским «Вестям» прокомментировал и сам Борис Пирожков. К этому высокому званию ветерана представляли уже дважды. По признанию участника штурма Кёнигсберга, вручение подобного удостоверения – высшая награда для любого жителя областного центра. Сейчас, несмотря на возраст, Борис Петрович занимается патриотическим воспитанием молодежи. Со своими выступлениями он посещает школы и детские сады Калининграда.

Борис Пирожков, почётный житель Калининграда:

— Наталья Ищенко, она настолько пробудила всех, настолько, что…  Нет предела этому человеку! С гордостью я воспринял это дело, и думаю, я оправдаю доверие. Не будет стыдно депутатскому корпусу, руководству, которое меня рекомендовало и утверждало. Я буду оправдывать это доверие.

Напомним, накануне, 4 июня, депутаты отдали свои голоса синхронистке Наталье Ищенко и члену президиума областной общественной организации ветеранов Юрию Малинкину. Министр спорта региона, олимпийская чемпионка и посол чемпионата мира Наталья Ищенко отказалась получать звание без ветерана Бориса Пирожкова, тоже претендовавшего на этот статус, но не набравшего достаточного количества голосов. В итоге, все трое получат удостоверения во время празднования дня города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *