Учебный год в Калининградской области начнётся в обычном режиме

6 просмотров

1 сентября учебный год начнётся в нашей области в обычном режиме, а не дистанционно. Об этом сообщают в Министерстве просвещения России.

Накануне родителей калининградских школьников взбудоражила инициатива профильного ведомства об эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды и новых технологий в 20 регионах страны, в том числе и в Янтарном крае. Многие неверно решили, что учебный год начнёт в дистанционном режиме. Однако это не так.

В рамках нацпроекта «Цифровая образовательная среда» дети получат доступ к новым программам и высокоскоростному интернету. А школы дооснастят современными компьютерами и планшетами. Участие в эксперименте улучшит электронную образовательную базу. При этом без ухода от традиционных занятий в школах.

СЕРГЕЙ КРАВЦОВ, МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

— Речь идёт не о замене одного вида обучения — очного — другим, дистанционным, а о возможностях использования в очном образовательном процессе некоторых элементов цифровых программ — например, материалов Российской электронной школы, собравшей лучшие методики и уроки лучших учителей страны. Ещё раз подчеркну, мы рассчитываем начать учебный год традиционно в сентябре. И все школьники сядут вновь за парты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *