Учебный корабль «Перекоп» прибыл с неофициальным визитом в Индонезию

Учебный корабль «Перекоп» прибыл с неофициальным визитом в Индонезию

5 просмотров

Учебный корабль  «Перекоп» прибыл с неофициальным визитом в порт Танджунг Приок республики Индонезия.

В иностранном порту корабль пробудет до 1 мая. За время стоянки экипаж пополнит запасы воды, топлива и продовольствия и совершит технический осмотр корабля.

Программой пребывания предусмотрены протокольные визиты старшего похода, начальника Военно-морского института контр-адмирала Владимира Соколова и командира корабля капитана второго ранга Владимира Черокова к городским властям и командованию Западным флотом ВМС Индонезии. Кроме того, в ходе неофициального визита экипаж корабля посетит с пешими и автобусными экскурсиями достопримечательности и исторические места Джакарты, состоятся матчи по футболу и волейболу между российскими и индонезийскими военными моряками.

В новый учебный поход корабль вышел 1 марта с.г. Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России. Будущие военно-морские офицеры на «Перекопе» выполняют учебную программу, в частности, по связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимает участие более 500 курсантов.

В ходе штурманского похода учебный корабль «Перекоп» побывает в четырех океанах, впервые за свою историю пройдет по Северному морскому пути. Кораблю предстоит пройти за более чем полугодовое плавание почти 22 тысячи морских миль. В программе похода – восемь деловых заходов в иностранные и российские порты и участие в многонациональных учениях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *