Управляющий регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования вручила ключи от автомобиля инвалиду

Управляющий регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования вручила ключи от автомобиля инвалиду

7 просмотров

Калининградский фонд пенсионного и социального страхования вручил ключи от автомобиля инвалиду. Обладателем новой машины стал бывший работник завода «Балткран» Николай Рыбянский. Николай Александрович проработал в литейном цеху предприятия термистом больше десяти лет. Из-за большого количества пыли на производстве, у него возникло профессиональное заболевание лёгких силикоз. Он получил право на получение автотранспорта.

НИКОЛАЙ РЫБЯНСКИЙ, ОБЛАДАТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ:

— Прекрасная машина, полный салон. Есть, где внуков посадить. В поликлинику езжу постоянно. То лекарства выписывать, получать, на осмотр, к терапевтам на лечение. В общем, подспорье огромнейшее, без неё очень трудно.

В соответствии с федеральным законом Фонд пенсионного и социального страхования выдаёт автомобили людям с ограниченными возможностями здоровья ежегодно по предварительной заявке.

С двухтысячного года расходы на транспортные средства из регионального бюджета составили более 51 миллиона рублей. В этом году на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию инвалидов направят 60 миллионов рублей.

СВЕТЛАНА ЗАПАНКОВА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Фонд социальный до 2022 года вручил 185 автомобилей. В течение 2023 года мы планируем, что к нам могут обратиться три получателя. То есть здесь, конечно, должно быть показание врачебное, заключение бюро МСЭ, и наше дело реализовать, вручить автомобиль людям с ограниченными возможностями.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *