В 2017 году пилоты корабельной авиации Балтфлота совершили более 200 посадок на палубы авианосных кораблей

В 2017 году пилоты корабельной авиации Балтфлота совершили более 200 посадок на палубы авианосных кораблей

2 просмотров

В 2017 году экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота выполнили более 200 посадок на палубы кораблей различных классов. Более трети посадок совершено в тёмное время суток. В общей сложности, экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 провели в воздухе боле 1500 часов, перевыполнив годовой план полетов на 10 процентов.

В рамках боевой подготовки вертолетчиками проведены порядка 70 учений по поиску и обнаружению подводных лодок условного противника с применением противолодочного вооружения в дневное и ночное время, а также поиску и спасению терпящих бедствие в море людей, подъёму их на борт с поверхности воды.

В уходящем году летчики эскадрильи приняли участие в международном военно-морском учении «Морское взаимодействие-2017» и совместном стратегическом учении «Запад-2017». Пилоты выполняли задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива и задачи по предназначению в дальней и ближней морской зоне с выполнением полетов на противолодочное охранение, совершив вместе с кораблями флота 5 дальних походов.

В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов КА-27 участвовали в испытаниях новейших кораблей, построенных для Военно-Морского флота России.

В 2018 году экипажам корабельных вертолетов Ка-27 предстоит принять участие в различных тактических учениях, в зачетном тактическом учении группировки сил флота, в ряде международных военно-морских учений и дальних океанских походах кораблей Балтийского флота в районы Северной Атлантики, Индийского океана и Средиземного моря.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *