В 2018 году Калининградскую область посетит 1,5 млн туристов

В 2018 году Калининградскую область посетит 1,5 млн туристов

1 просмотров

В этом году количество туристов, посетивших наш регион, достигнет цифры в полтора миллиона. Об этом сегодня заявил министр по культуре и туризму янтарного края Андрей Ермак.

В эти минуты в Москве, в Совете федерации проходят Дни Калининградской области. Причиной резкого увеличения приезжих Ермак назвал чемпионат мира по футболу и теплое затяжное лето. Сенаторам министр представил программы развития туризма в регионе. Особое внимание уделяют юбилею всемирно известного философа Иммануила Канта.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области:

— Несмотря на то, что юбилей Канта будет в 2024 году готовится нужно уже сейчас. Времени совсем немного осталось, потому что мы большой объем работы хотим проделать. Это издательский проект огромный, это проект, связанный с инфраструктурной подготовкой, Философская тропа,  где предусматривается огромное количество капитальных вложений в реконструкцию мостов, пешеходных маршрутов. И нам хотелось бы, чтобы эта работа была заметная на федеральном уровне и сегодня мы просили поддержать коллег поддержать нашу инициативу в том плане, чтобы вышел соответствующий документ на правительственном уровне либо на уровне президента Российской федерации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *