Таксист и его знакомый избили и ограбили студентов

Таксист и его знакомый избили и ограбили студентов

5 просмотров

Двое студентов 25 и 19 лет, обратились в полицию с заявлением об ограблении и избиении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Ребята рассказали, что ночью остановили автомобиль и попросили подвезти их в Мамоново. Полицейским парни пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения. Увидев расслабленное состояние своих пассажиров, водитель решил их ограбить. Мужчина связался по телефону со своим знакомым и заручившись его поддержкой, повез студентов в сторону Мамонова. По пути следования, знакомый водителя подсел к ним в машину, молодые люди не стали возражать против еще одного попутчика.

Заехав в лес неподалёку от посёлка Прибрежный, грабители накинулись на парней и стали их избивать, после чего силой забрали у ребят деньги, мобильные телефоны, кредитные карты и документы. Бросив избитых людей в лесу, злоумышленники спешно скрылись. Побродив в лесополосе, студенты вышли к одному из садовых обществ, где им оказали посильную медицинскую помощь и вызвали наряд полиции.

Полицейские выяснили у потерпевших, на какой улице они сели в злополучный автомобиль и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в том районе. Вскоре, сыщики получили всю необходимую информацию об автомобиле и его владельце. Узнав, что хозяин авто сдает свою машину в аренду, полицейские довольно таки быстро вышли на след преступников.

Водителем, а по совместительству грабителем оказался 30–летний житель одного из регионов России, приехавший в Калининградскую область в поисках легкого заработка. Второго подозреваемого задержали на той же съемной квартире что и водителя. 25-летний мужчина оказался земляком своего старшего подельника.

В настоящее время против мужчин возбуждено уголовное дело. Санкция статьи, по которой они обвиняются, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *