В 2018 году на ремонт областных дорог потратят порядка 2 миллиардов рублей

В 2018 году на ремонт областных дорог потратят порядка 2 миллиардов рублей

просмотров

В 2018 году правительство региона планирует выделить около миллиарда рублей на ремонт дорог. Об этом во вторник, 18 июля сообщил глава Калининградской области Антон Алиханов во время выездного совещания. Власти также рассчитывают получить деньги от Минтранса РФ в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— В этом году у нас миллиард двести. Пятьдесят на пятьдесят — федерация и мы. Сейчас мы планируем, что федерация выделит миллиард рублей. Соответственно, мы положим свой. И мне очень приятно отметить, что когда готовили программу, делали её комплексно. Не так, что у нас в каждом районе по одной-две улицы. В следующем году пока планируем 21 улицу в Калининграде и, понятное дело, трасса на Правдинск продолжится, Балтийскую закончить и так далее.

Глава региона отметил, что сейчас будет обсуждаться вопрос об увеличении финансирования со стороны города. «Я думаю, мы найдём здесь баланс, сможем с коллегами договорится, чтобы мы просто содержали дороги на востоке, это тоже очень важно», — заключил Антон Алиханов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *