В 2018 году выберут двух операторов по работе с отходами в Калининградской области

2 просмотров

В этом году в регионе определят двух операторов, которые будут координировать всю деятельность по обращению с отходами на западе и востоке области. Они будут  заниматься  сбором и вывозом мусора,  его обработкой, утилизацией и хранением на полигонах. После выбора подрядной организации, собственники должны заключить с ней договор на оказание услуг. Оплата  будет проводиться на основании единого тарифа.

Святослав Лавриненко, председатель Регионального союза переработчиков отходов Калининградской области:

— Промышленные  отходы они не тарифицируются именно на уровне обязательного регулирования  государством. Если обратиться к ТКО,  твёрдые коммунальные отходы, то тариф  в моем понимании он однозначно будет меняться, потому, что сейчас у нас в тарифе не заложен раздельный сбор,  не заложена утилизации и  обезвреживание определённых видов  отходов, как это требует федеральный закон.

Олег Ступин, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области:

— Тариф, то, что он  переходит от жилищно-коммунальной  услуги, и, по нашим  расчётам,  это не должно быть  привести к сильному увеличению тарифа, и все затраты  которые будут нести  участники рынка, они будут проверяться  очень тщательно.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *