В администрации Калининграда чествовали выпускников «Народного университета»

2 просмотров

В администрации Калининграда сегодня чествовали выпускников «Народного университета». Это бесплатный лекторий для жителей города.

На занятиях людям рассказывают о самых распространённых проблемах в сферах социальной политики, медицины, ЖКХ. К примеру, сегодня дипломы получили слушатели курса «Управление многоквартирными домами».

Официальный документ выпускникам вручил председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин. Обучение длилось в течение 38 дней. В группу вошли более 20 человек. Это председатели Советов домов, ТСЖ и активные граждане. Все они получили сертификаты о прохождении курса длительностью 44 часа.

На уроках преподаватели рассказывали о тонкостях капитального и текущего ремонта, взаимодействии с энергоснабжающими организациями и правовом регулированием в сфере ЖКХ. Были и практические занятия.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:

Ездили, показывали каким образом идёт апробирование, экспертиза. То есть теперь люди хоть понимают, как счётчик работает. Если он не работает почему, и почему надо всегда поверку делать. Потому что там большие очень идут искажения. То же самое  в том году, мы возили группу на очистные сооружения. Надеюсь, в следующем году мы также будем договариваться на крупные наши предприятия.

Елена Купреева, жительница Калининграда:

В данном случае у нас жилищный потребительский кооператив. Очень сложно, и часто не хватает профессиональных каких-то навыков для общения. И именно эти курсы позволили в результате приобрести основы жилищного законодательства в сфере ЖКХ, и теперь мы, общаясь с управляющими компаниями, безусловно, будем чувствовать себя более уверенно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *