В Багратионовске делают ставку на каратэ и футбол

3 просмотров

Для компании «К-Поташ сервис» поддержка спорта в Багратионовском городском округе стало не только основным направлением, но и приоритетным. Особое внимание не только ФОКам, и спортивным школам, но командам, которые добывают настоящую спортивную славу.

Клубу каратэ в поселке Нивенское исполнилось 22 года. За это время удалось подготовить несколько сотен спортсменов. Сегодня здесь занимаются 300 человек. Благодаря финансовой помощи компании «К-Поташ сервис» ребята стали чаще выезжать на соревнования. Только за последний месяц вернулись с медалями из Латвии и стали призерами первенства по Северо-Запада, которое проходило в Череповце.

Владислав Батарин. Председатель клуба карате «Дзаншин» Багратионовского района:

— По возможности ездить у нас, к сожалению, не у всех ребят есть талантливых. Фирма оказала помощь и эти ребята, которые перспективные, поехали, победили и увидели, что совершенно конкурсно-способные не только на уровне Северо-Запада, но и конкурсно-способны на уровне международных соревнований.

Наставник ребят Владислав Батарин считает, что у них есть олимпийские перспективы, а с поддержкой «К-Поташа» воплотить мечты в реальность получится гораздо быстрее. Также в Багратионовске компания помогла при открытии физкультурно-оздоровительного комплекса.

Алексей Урсов. Директор ДЮСШ Багратионовска:

— Спортзал был, а наполнения его не было. Поэтому мы обратились  к компании «К-Поташ», которые нам оказали это первое-строительство пандуса для инвалидов-колясочников и 2 момент наполнили нам стойками для волейбола, оградительными сетками, которые дают нам возможность разгородить наш зал на 3 части, волейбольными мячами.

Поддерживает компания и легенду местного спорта —  футбольную компанию «Авиатор». В планах привести в порядок стадион и вывести клуб в высшую лигу областного чемпионата. Первый шаг на этом пути уже сделан, команда получила от своих партнеров клубное знамя.

Павел Попович, главный тренер команды «Авиатор» (Нивенское):

— В футболе очень много примет, которые у нас есть, в которые мы тоже верим. Я думаю. Да, хорошо. Если с этим флагом у нас все сложится и победы будут чаще. У нас сейчас впереди сложный кусочек, где команды опытные, серьезные и придется побиться.

Именно в этой встрече «Авиатор» вышел из крутого пике, в котором оказался на старте сезоне. От обороны гостей из Краснознаменска не осталось камня на камне. Пять раз хозяева отправляли мяч в сетку ворот. Оставив свои на замке.

Павел Будников, Александр Христофоров, Владимир Чижма

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *