В Багратионовске состоялся турнир по бадминтону «Amber cup International»

3 просмотров

В Багратионовске впервые состоялся международный турнир по бадминтону «Amber cup International». В нём приняли участие более 140 спортсменов. У этой динамичной игры появляется всё больше поклонников. Ведь в бадминтоне есть место и для скорости и для стратегии.

Воланы то тут, то там взмывают в воздух. Более 140 участников собрал в Багратионовске престижный турнир по бадминтону «Amber cup International».

ГЕОРГИЙ ЯКОВЕНКО, ЖИТЕЛЬ БАГРАТИОНОВСКА:

— Я люблю сам бадминтон, несмотря на то, что занимался борьбой, сам тренер-преподаватель по борьбе. Активная игра для активных людей, одна из самых быстрых среди видов спорта, интересная, как шахматы, — и двигаешься, и думаешь.

Компания «К-Поташ сервис» уделяет большое внимание развитию спорта в Багратионовске. Предприятие в качестве спонсора поддержало и этот турнир. Бадминтон — высокоскоростная, тактически сложная игра. Марина Снигирева занималась им в детстве. Теперь решила возобновить тренировки.

МАРИНА СНИГИРЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:

— Это очень динамичный вид спорта, он мне даёт положительный заряд эмоций, безусловно, физическую нагрузку и общение с любимыми друзьями. Для меня это отдых.

В последние годы бадминтон в Багратионовске набирает обороты. Сейчас в секции занимаются более 60 человек.

АЛЕКСЕЙ УРСОВ, ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ БАГРАТИОНОВСКА:

— Взрослых у нас очень много. Очень приятно, что, несмотря на свой возраст, они продолжают заниматься бадминтоном. Бадминтон — очень доступная игра. Серди нас есть кому и 80, кому и 70, кому и три года, а уже занимаются бадминтоном.

Компания «К-Поташ сервис» учредила специальный приз — «Янтарную тарелку». За развитие детского бадминтона её получил почётный гость турнира — заслуженный тренер России Владимир Колосков.

ВЛАДИМИР КОЛОСКОВ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ ПО БАДМИНТОНУ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

— С наличием такой спортивной базы, как здесь, мы сами приехали — спортивный лагерь из Москвы, и я в Москве не назову так много мест, где есть такие спортивные залы на девять кортов. Условия для тренировок очень хорошие.

В сентябре в детско-юношеской спортивной школе откроется профессиональная секция по бадминтону. Для детей готовы строить дорогу в большое спортивное будущее. Приложат усилия и для того, чтобы такие престижные турниры получили в Багратионовске постоянную прописку.

 

Тамара Горшкова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *