В Багратионовском районе появятся новые дороги, современное уличное освещение и зоны отдыха

просмотров

Новые дороги, ремонт школ, современное уличное освещение и благоустройство зон отдыха. Багратионовский район меняется с каждым днем. Изменения дошли и до самых отдаленных его уголков.

Последние дни лета жители посёлка Заречное Багратионовского района запомнят надолго. Впервые здесь появится современное уличное освещение. Благодаря соглашению между администрацией муниципалитета и компании «К-Поташ» теперь у остановочного пункта засияют 5 светодиодных энергосберегающих светильников.

Андрей Войцеховский, директор подрядной организации:

— Установлен современный астрономический таймер, который включает уличное освещение при наступлении гражданских сумерек и выключает при окончании гражданских сумерек. Всё полностью в автоматическом режиме.

Клара Чернова живет в поселке Заречное почти четверть века. Всегда боялась отпускать детей на улицу в вечернее время суток. Теперь всё изменится в лучшую сторону, уверяют специалисты.

Клара Чернова, жительница посёлка Заречное:

— Никакого нет освещения, ни дороги, ни тротуаров, как вы видите у нас здесь нет и в зимнее время, когда темнеет быстро очень темно, опасно. Спасибо большое, что у нас будет хоть одна остановка, одно место в деревни будет освещено.

Польза от этих светильников будет не только местным жителям, но и муниципалитету. Теперь электроэнергию они будут потреблять в три раза меньше. А это заметная экономия. Но уличное освещение – это лишь малая часть проектов. В городском парке, например, благодаря компании «К-Поташ» появилась вот такая площадка для отдыха пожилых людей.

Оксана Иванкина, руководитель отдела капитального строительства Багратионовского городского округа:

— Это тоже не маловажно для нашего района и города Багратионовска, так как мест для сбора молодежи мало, хоть площадка и для пожилых людей, но здесь собираются все. И мамы с колясками, и дети, и взрослые.

Буквально через две недели новое деревянное строение полностью преобразиться. Площадку покрасят и установят здесь малые архитектурные формы. Уже тогда, как говорят в местной администрации, приезжать отдыхать сюда будут со всего района.

Екатерина Адамова, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *