В Балтийском Артеке идет подготовка к приему гостей

просмотров

«Балтийский Артек» готовится принять молодёжь со всей страны. Депутат Госдумы Алексей Силанов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев проверили готовность инфраструктуры лагеря. Этим летом там традиционно пройдёт Всероссийский молодежный образовательный форум. По информации пресс-службы правительства, региональная смена форума, которая пройдет с 9 по 15 июля для молодежи от 16 до 30 лет, нацелена на построение будущего области. Федеральная профильная смена «Молодые учителя», рассчитанная на 400 участников в возрасте от 18 до 30 лет – специалистов сферы образования из разных городов нашей страны — станет площадкой для Российского движения школьников.

Для организации продуктивной работы и удобного размещения участников территория форума разделена на две зоны: жилую и образовательную. Палаточный лагерь будет представлять собой территорию с 19 большими, прочными палатками «Памир» с двухэтажными кроватями. В палатках будет электричество. На территории установлены стационарные умывальники, туалеты и душевые. Для участников будет беспроводной доступ в интернет.

Уже сегодня более 400 человек из 64 регионов России подали заявки на участие в «Балтийском Артеке» в качестве волонтеров. Из них войдут в волонтерскую команду только 44 человека.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *