В БФУ стартовал 24-й международный педагогический конгресс

В БФУ стартовал 24-й международный педагогический конгресс

просмотров

В БФУ стартовал 24-й международный педагогический конгресс. В этом году он посвящен 300-летию со дня рождения великого философа Иммануила Канта, чьё имя носит университет.

В работе площадок принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты, которые рассмотрят вопросы по проблемам философии образования, психологии и инновационных исследований.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, РЕКТОР БФУ ИМЕНИ И. КАНТА:

— Мы прилагаем большие усилия, чтобы страна заиграла новыми красками. У нас появились новые смыслы. Мы двинулись вперёд к осознанному, желаемому и управляемому будущему. Здесь очень важны духовные силы, здесь очень важна педагогика, ради чего мы здесь собрались. Я хочу пожелать всем хорошего настроения и плодотворной работы.

Научные сессии будут проходить в течение четырех дней на 30 площадках. С докладами выступит более 400 специалистов. Эксперты обсудят настоящее и будущее образования, неизбежные перемены, необходимые навыки для современных педагогов и не только.

БАЛВАНТ СИНГХ, ПРОФЕССОР, ДИРЕКТОР ПАРТАПСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА (ЛУДХИАНА, ИНДИЯ):

— Это очень хорошая конференция. Мы работаем в партнерских отношениях с БФУ уже два года. В прошлом году я уже принимал участие в этой конференции, я отметил, что данное мероприятие проходит по высоким мировым стандартам. Я буду выступать с докладом по межкультурной коммуникации, как важна устойчивость образования в этом мире.

АННА БУДАРИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНСТИТУТА ОБРАЗОВАНИЯ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК БФУ ИМ. И. КАНТА:

— На федеральном методическом объединении, как раз будем говорить о качестве образования и о новых результатах образования! Почему? Потому что с прошлого года, в соответствии с указом президента, Балтийский федеральный университет, является одним из шести университетов, которые участвуют в пилотном проекте по модернизации уровня образования. Этот вопрос мы также будет обсуждать.

АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ, ПАТРИАРШИЙ НАМЕСТНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ МИТРОПОЛИИ:

— Собираются люди очень образованные, специалисты своего направления, поделятся опытом работы, в тоже время им есть, чем поделится и что рассказать, как это проходит в других регионах и целой стране.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *