На улице Киевской приступят к укладке тротуара

2 просмотров

На этой неделе подрядчик должен приступить к строительству тротуара на улице Киевской. Работы по благоустройству пешеходной зоны планируется вести параллельно с подготовкой к асфальтированию проезжей части.

На улице Киевской из депо уже тянутся  трамвайные пути. Рабочие устанавливают рельсы на заранее подготовленную бетонную «подушку». Твёрдое основание необходимо, чтобы стальные балки не провалились в мягкий грунт.

Не утихают не только ремонтные работы, но и поток пешеходов. Количество людей на улице Киевской не уменьшается даже после утреннего часа-пик.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Вот так сейчас выглядит единственная пешеходная дорога через ремонтируемую зону. Подобие тротуара, всё в ямах, нет ливневой канализации, поэтому вся вода остаётся здесь. Дополняет картину отсутствие света на этом участке дороги, поэтому горожанам здесь нужно быть максимально осторожными.

СВЕТЛАНА КОВЕШНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Многократно! Я лично спотыкалась и видела, как люди спотыкались. Ты идёшь, и где-то метров 30 — полная темнота. Я иду рано утром и поздно вечером. Это очень неудобно. Там две лампочки всего повесить. И хотя бы эта проблема будет решена.

Пока что у местных жителей выбор не большой  либо идти в центр пешком, либо стоять в пробке на объездных путях. В любом случае, чтобы успеть на работу, теперь жителям микрорайона просыпаться нужно раньше обычного.

СЕРГЕЙ ВИЛИЩУК, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Приходится мне вставать, в 6 часов уже на остановке и по кругу давать, делать три пересадки, чтобы добраться до работы.

Терпеть кочки и ямы горожанам осталось недолго. Рабочие готовятся к возведению тротуара на чётной стороне улицы. Строительство пешеходной зоны будет идти параллельно с подготовкой к асфальтированию проезжей части.

АНТОН МАЛЬЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Ситуация на сегодняшний день положительная, работы ведутся, не отстают от графика. Единственное, дождь нас не очень радует, но, тем не менее, отставания от графика нет.

К строительству тротуара подрядчик обещает приступить уже на этой неделе. В этом году Киевская должна стать доступна и для автомобилистов. В конце ноября там планируется открыть движение по временной схеме.

 

София Беренёва, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *