В День памяти и скорби Калининградская область присоединится к всероссийской минуте молчания

2 просмотров

21 июня — ГТРК «Калининград»В День памяти и скорби Калининградская область присоединится к всероссийской минуте молчания. Завтра исполнится 80 лет с момента начала Великой Отечественной войны.

В Светлогорске в этот день планируют открыть памятник разведчикам. В Черняховске проведут автопробег, который финиширует в 4 часа утра 22 июня.

В Советске сегодня и завтра вечером состоятся показы документальных фильмов о войне. Киноленты будут проецировать на фасад дома в центре города. Также в разных городах региона запланированы театрализованные представления, концерты, литературные чтения, открытие фотовыставок и высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти».

Калининградские пограничники в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» встретят рассвет у памятника «Пограничникам всех поколений», возле которого из свечей выложат надпись «1941 — Помним». А в посёлке Чернышевское Нестеровского района утром состоится памятный митинг и возложение цветов у знака, установленного в честь героически погибших воинов 106-го Таурагского пограничного отряда.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *