В День Победы праздничные мероприятия должны пройти во всех районах области

В День Победы праздничные мероприятия должны пройти во всех районах области

просмотров

В День Победы праздничные мероприятия должны пройти во всех районах области. Такое распоряжение озвучил глава региона Алексей Беспрозванных на оперативном совещании в правительстве.

В Калининграде праздник развернется в парке Победы, памятные мероприятия пройдут на реке Преголе, яхты спустят на воду цветы. Сцену установят и на площади, где в эти минуты готовятся ко второй вечерней репетиции парада Победы.

Под мелодии военных маршей оркестра штаба Балтийского флота и военно-морского училища имени адмирала Ушакова идут парадные расчеты всех родов войск, дислоцированных на западе России. В параде примут участие 10 единиц ретротехники. В завершении оркестр исполнит плацконцерт.

Напомним, до полуночи улицы в центре города закрыты для транспорта, его пускают в объезд. Следующие репетиции назначены на утренние часы 7 и 8 мая, движение также будет перекрыто. 9 мая парад Победы на площади в Калининграде начнется в 10.00.

Наша телерадиокомпания проведет прямую трансляцию. Увидеть ее можно будет на канале Запад 24, сайте Вести-Калининград, наших официальных сообществах во ВКонтакте и мессенджере Макс.