В День российского флага глава региона наградил почетными знаками более полусотни человек

1 просмотров

Сегодня день Государственного флага России. По традиции глава региона в торжественной обстановке вручил государственные награды России и региона лучшим труженикам области, заслуженным людям, ветеранам различных отраслей экономики.

На этих кадрах тракторист-машинист Евгений Низовский получает орден дружбы из рук главы региона Антона Алиханова.

А на этих – почти 50 лет назад он ещё совсем малыш сидит за одним столом со своим отцом – механизатором, неоднократным победителем Всесоюзного конкурса пахарей.

— Низовских готов защищать честь своей страны! У Евгения Константиновича самая мирная и древняя профессия – земледелец! Что может быть почётнее, выше этого?!

Потомственный тракторист Евгений Низовских пошёл по стопам своего отца во всём – несколько лет назад одержал победу на открытом чемпионате России по пахоте. Он признан лучшим комбайнёром Гурьевского района.

 Как такая замечательная профессия. Где лучше пример искать, как не подражание отцу?! Поэтому оно с детства так и привилось – и руль, и техника, и механизация. Всё откладывалось в душе, а со временем переросло в настоящую профессию.

По словам главы региона Антона Алиханова, Калининградская область нуждается в таких профессиональных кадрах и добросовестных тружениках.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

 Кто-то из вас, я надеюсь, давно стал профессионалом, наставником для нашего подрастающего поколения. И передаёт опыт, знания, нашим молодым людям на производствах, в управленческих структурах.

 Государственные награды России и Калининградской области получили специалисты в области здравоохранения, культуры, спорта,  производства. Всего более полусотни человек.

Нина Чижкова. Василий Терехов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *