В детском саду Краснознаменска с нетерпением ждут тепла

1 просмотров

И не только весеннего. После капитального ремонта с утеплением стен температура воздуха в помещениях поднимется на несколько градусов. Пока же в коридорах и санузлах можно только закаляться. Строители придут сюда уже в апреле.

Елизавета Попович, корреспондент:

— В 1884 году этот садик строили, строили, и, наконец, построили: Гена с Чебурашкой останутся только на наших кадрах, зато вот эту табличку обещали сохранить и после ремонта прикрутить на то же место.

Модная в советские годы отделка скроется под толстым слоем современного утеплителя. Заведующая показывает ветхое крыльцо, по ступенькам которого и ходить опасно. Из-за стеклоблоков, это непременная деталь в архитектуры 80-х, в здании сквозняк.

Ирина Носкова, заведующая д/с «Солнышко»:

— Дети же передвигаются по коридорам, они ходят на физкультурные занятия, на музыкальные, на ИЗО, то есть в коридорах чувствуется прохлада! Капитальный ремонт фасада и кровли здесь случится впервые за 35 лет.

Когда стеклянные панели заложат, потеплеет даже в группах, говорят специалисты. Пока же воспитательница плотнее укутывает спящих малышей. В спальнях и в группе спасаются обогревателем.

Из-за дырявой кровли образуется плесень. Но уже летом садик будет с новой крышей и стенами. В проекте предусмотрено благоустройство территории.

Евгений Орлов, заместитель главы администрации Краснознаменского городского округа:

— Будет оборудована современная парковка, разбиты газоны, будет организован сквер для отдыха мам с детьми и жителей города, и освещение.

На объект будет направлено 14 миллионов рублей из средств резервного фонда Президента. По проекту, на фасаде появится эмблема солнышка.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *