В дни проведения матчей ЧМ-2018 Калининградские музеи будут работать ночью

В дни проведения матчей ЧМ-2018 Калининградские музеи будут работать ночью

1 просмотров

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму области на семинаре по вопросам формирования туристических маршрутов для городов-участников ЧМ-2018.

Мероприятие, организованное Федеральным агентством по туризму и оргкомитетом «Россия-2018», состоялось в Москве.

Как рассказал Андрей Ермак, к проведению мундиаля в Калининградской области будут работать специальные туристические маршруты, в том числе новые: пивной маршрут (объединяющий рестораны Калининграда), мистический Кенигсберг (прогулки по ночному городу) и места для поцелуев (для влюбленных пар).

«Мы планируем во время проведения матчей по футболу обеспечить работу музеев до 6 утра. У нас есть опыт Музейной ночи, Ночи кино, Ночи искусств и этот накопленный опыт нужно использовать во время проведения чемпионата, — отметил руководитель министерства. — Это предложение будет интересно туристам, которые приедут в Калининград только на матч и ранним утром уедут. Кроме того, есть планы организовать работу кинотеатров под открытым небом на острове Канта. Идея заключается в том, чтобы показывать фильмы тех стран, команды которых будут играть здесь».

Андрей Ермак добавил, что на время проведения ЧМ-2018 в Калининграде будут работать три базовых информационно-туристических центра: в аэропорту «Храброво», на Южном вокзале и в центре города.

«Чтобы обеспечить максимальный охват информационно-туристскими услугами гостей региона, есть договоренность с ресторанами. Их сотрудники пройдут обучение и смогут давать консультации о маршрутах и достопримечательностях посетителям. Также планируется сделать единый маршрут «футбольная линия», который будет объединять основные точки: стадион, фан-зону, центр города и другое», — подчеркнул глава ведомства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *