В Эстонию прибыли шесть кораблей НАТО

В Эстонию прибыли шесть кораблей НАТО

2 просмотров

В Эстонию 12 мая прибыли  шесть кораблей НАТО, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сил обороны Эстонии. «Корабли входят в две постоянные военно-морские группировки НАТО и примут участие в различных упражнениях и мероприятиях», — говорится в сообщении. Также в задачу входит пополнение запаса и предоставление отдыха морякам.

В 1-ю противоминную группировку входят четыре корабля: флагман Wambola из Эстонии, тральщики Hinnoey из Норвегии, Ramsey из Великобритании, Primula из Бельгии. В состав 2-й постоянной группировки НАТО входят два корабля: флагман Roald Amundsen из Норвегии и Evertsen из Нидерландов.

В Эстонии в понедельник начались крупнейшие в новейшей истории страны учения, в которых принимают участия около 9000 человек, в том числе и военнослужащие из стран-союзниц по НАТО.  Германия направила на учения около 400 военнослужащих. Подразделения размером с роту будут представлять США, Латвию и Литву. В учениях также примут участие военнослужащие из Нидерландов, Польши, Канады, Финляндии, Украины, Испании и Грузии. В учениях примут участие более 800 военнослужащих Великобритании, которые входят в состав дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО, а также до 300 французских военных из состава этого батальона.

Comments
  • tomm#1

    15.05.2017

    Самолеты истребители,вертолеты,корабли боевые,9тысяч солдат НАТО!Это война,или подготовка?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *