В этом году День защиты детей прошёл в новом формате

3 просмотров

В этом году День защиты детей прошёл в новом формате. Вместо аттракционов, сладкой ваты и прогулок в парке ребят поздравляли лично с соблюдением мер предосторожности.

День защиты детей в этом году семья Вениковых отмечает в узком семейном кругу. Вместо традиционного торжества в парках города ребята бегают во дворе возле дома. Сегодня их поздравляют лично.

Вениковы Евгений и Александр — родные братья. Переехали из Киргизии в Калининград и построили дома для своих семей. У Александра семь детей, а у Евгения девять.

ЕВГЕНИЙ ВЕНИКОВ, МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ:

— Мы желаем, чтобы наши дети были трудолюбивыми. Приучаем их в огороде работать, во дворе и дома. У нас даже есть дежурство. Каждый отвечает за своё.

Это семья Самойленко. Здесь шесть ребят. Юлия сейчас в ожидании седьмого малыша. И у неё есть свой рецепт семейного счастья.

ЮЛИЯ САМОЙЛЕНКО, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

— Главное вместе быть, дружными быть. И любые трудности не будут казаться трудностями.

В этом году власти города поздравляют с праздником лично. Цветы и продуктовые наборы мамам, а детям — подарки, развивающие игры и коробки со сладостями.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Особое внимание уделяем категории малообеспеченных семей. Мы успешно справились с обеспечением школьников питанием, завершив уже выдачу сухих пайков. Практически завершают подготовку к летнему отдыху загородные лагеря.

АННА АППОЛОНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Всех воспитанников наших муниципальных учреждений: это и спортивные, и музыкальные школы. Все на своих сайтах будут поздравлять.

В регионе ежегодно увеличивается число семей с тремя и более детьми. Этому, по словам властей города, также способствуют меры соцподдержки со стороны государства.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На сегодняшний день в Калининграде проживает почти четыре тысячи многодетных семей. Из них 102 семьи, в которых пять и более детишек. Все они получили сладости и подарочные наборы. К слову, подарки выбирались исходя из предпочтений и возраста ребят.

С сегодняшнего дня в некоторых школах и учреждениях допобразования стартуют онлайн-смены. Дети будут находиться дома и общаться с педагогами дистанционно, получая новые знания в сфере биологии, инженерии и робототехники.

Екатерина Моран, Юрий Твердюк

Comments
  • Илья#1

    03.06.2020

    Организаторы мероприятий надеются, что нынешний День защиты детей стал не менее насыщенным и запоминающимся, чем в предыдущие годы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *