В Гурьевске с размахом отметили День городского округа

8 просмотров

Угощали сладостями, пели песни и читали стихи. В Гурьевске с размахом отметили День городского округа. В этом году району исполнилось 72 года. На праздник даже прибыли делегаты из разных стран, чтобы поздравить гурьевчан.

День Гурьевского городского округа отмечают громко и масштабно. Гостей, как положено, встречают хлебом-солью. Караваи нарасхват! Всего за несколько минут от выпечки осталась одна только краюшка.

Светлана Зобова, житель Гурьевска:

— Стараемся не пропускать такие события каждый год, это весело, это здорово, хорошее настроение!

На праздник приехали и делегаты из соседних стран. Местные фермеры угощают их сладкими пирожками, и показывают, какой богатый урожай этой осенью подарила природа.

Йозеф Бланк, делегат из Нове-Място-Любавске (Польша):

— Гурьевский район для нас партнёры, отношение к жителям у них и у нас похожее. Поэтому мы очень довольны, что мы здесь вместе с ними можем на праздник советовать. Хочу сказать всем жителям района Гурьевского от жителей Нове-Място-Любавске поздравляю вас всех, вы очень хорошие люди.

В этом году Гурьевскому городскому округу исполнилось 72 года. Район растёт и развивается.

Сергей Подольский, глава администрации Гурьевского городского округа:

— К нам едут со всей страны  и Дальний восток, и Мурманская область, центральная Россия, значит, у нас комфортно жить. Муниципалитет развивается в правильном направлении.

А в литературной гостиной «У фонаря» День Гурьевского района открывают лирикой. Стихи читают и юные поэты.

Алексей Курилов, глава Гурьевского городского округа:

— На базе нашей площадки такие мероприятия проходят, и это очень хороший пример для подражания нашей молодёжи, вы видите: тут встреча нескольких поколений.

Веселье в парке не стихало на самого вечера. В этом году на гурьевский праздник приехали более 5 тысяч человек  это гости со всей области.

Ирина Аксёнова, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *