В Гурьевском округе начал функционировать мобильный стоматологический комплекс

просмотров

Сейчас на территории Гурьевского городского округа функционируют 20 дошкольных образовательных учреждений и 13 школ. Поэтому для улучшения оказания стоматологической помощи к работе приступил новый передвижной комплекс, оснащенный цифровым рентгенологическим и самым современным стоматологическим оборудованием.

В штате мобильного кабинета врач и медицинская сестра. Передвижной комплекс будет использоваться для проведения лечебно-профилактических мероприятий среди школьников и воспитанников детских садов. Уже с 14 сентября новый передвижной кабинет будет обслуживать 14 тысяч детей проживающих в муниципалитете.

По словам первого заместителя министра здравоохранения области Ларисы Беляевой, в Гурьевском городском округе на протяжении последних лет отмечается значительный прирост населения. В связи с этим, прорабатываются все возможности для повышения доступности оказания медицинской помощи жителям, в том числе на селе.

Открывая передвижной комплекс,первый замминистра поблагодарила руководство округа и больницы за проделанную работу, отметив, что это еще один пример успешного взаимодействия минздрава и муниципальных властей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *