В Гусеве состоялся финал студенческого чемпионата по финансовой грамотности

18 просмотров

В формате игры «Что? Где? Когда?» будущие аграрии, экономисты и юристы отвечали на вопросы, подготовленные преподавателями БФУ имени Канта.

В зале нет стола, как в знаменитом интеллектуальном казино, названия команд и их девизы напоминают «Клуб весёлых и находчивых».

Мир финансов от Адама Смита до Алексея Кудрина. Всё нужно разложить по полочкам и решить практические задачи. Агропромышленный колледж организаторы игры выбрали не случайно.

Виталий Хвалей, корреспондент:

— В стенах этого учебного заведения преподавал знаменитый советский экономист Леонид Абалкин. С именем академика связан переход страны к рыночной экономике.

Законы рынка, конечно, могут не нравится, но знать их нужно. Ведущий цитирует музыканта Мика Джагера.

В этом году студенты прошли специальный курс финансовой грамотности – 32 часа. Судя по количеству правильных ответов,  будущие юристы усвоили программу лучше остальных.

Карина Барабанова, победительница финансовой игры:

— Вопросы действительно были сложные, на некоторые мы так и не смогли ответить, но, спасибо организаторам этого мероприятия мы узнали много нового и мы рады нашей победе.

Алла Исаева, директор центра непрерывного образования Калининградского областного института развития образования:

— Ребята, которые вступают в жизнь, они уже должны на этом этапе получить ответы на многие вопросы, касающиеся финансов, потому что это одна из ключевых сфер жизнедеятельности человека. 

В рамках программы повышения финансовой грамотности 100 педагогов из учреждений дополнительного образования  получили знания необходимые для преподавания сложной дисциплины в максимально доступной форме. Это значит, что в скором времени юные жители области будут разбираться в финансах не хуже своих родителей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *