В Гусеве спортсмены ММА приступили к ремонту на улице Глинки

В Гусеве спортсмены ММА приступили к ремонту на улице Глинки

32 просмотров

Пустующее помещение станет спортивным залом. На востоке области энтузиасты из клуба «Гусев ММА» приступают к ремонту на улице Глинки.

Известный наставник по смешанным единоборствам Валерий Ериновский делится планами по реконструкции пустующего помещения на цокольном этаже пятиэтажки.

Потолки высокие, в советские годы здесь планировали открыть магазин, но в перестроечные времена, что-то пошло не так.

Валерий вспоминает о своем пути в спорте, который начинался в середине 90-х. Феномен небольшого города состоял в том, что местные боксёры и борцы хорошо знали друг друга. Первые турниры, на которых бойцы разных школ и направлений могли выяснить, кто сильнее, проводились в местном Доме офицеров, когда о смешанных единоборствах в стране даже не говорили. Валерий Ериновский благодарит своих единомышленников.

ВАЛЕРИЙ ЕРИНОВКИЙ, ТРЕНЕР ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ:

Если честно, работаю не один, у нас много ребят из ударных единоборств тренируется. Спасибо нашим местным гусевским тренерам, Михаилу Николаеву Анисимову, его сыну Александру, они помогают в плане ударной техники.

В Гусеве тренируется один из самых успешных спортсменов Янтарного края. В 20 лет Олег Личковаха стал чемпионом мира по современному панкратиону. Первый в Калининградской области мастер спорта по смешанным боевым единоборствам рассказывает о своих наставниках.

ОЛЕГ ЛИЧКОВАХА, МАСТЕР СПОРТА ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ (ММА):

— Просто по деревне бегал, потом пошёл на тренировки к Латышеву Владимиру Анатольевичу, у него потренировался, захотелось побороться, приехал на турнир, там был Валера. Была проблема, что автобуса не было у меня, до тренировки приходилось идти пешком 12 километров и обратно.

Молодой спортсмен из посёлка Большаково Даниил Цык занимается смешанными боевыми единоборствами всего 2 года, говорит, что тренироваться с Олегом Личковахой в одном зале для него большая честь.

В клубе «Гусев ММА» более полусотни спортсменов, популярность смешанных боевых единоборств в Гусеве растёт с каждой победой местных бойцов.

ВАЛЕРИЯ ГЕРАСИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА:

— Ещё ребята будут приходить. Например, у меня сын начал ходить, и он в садике начал рассказывать и ещё мальчик с группы тоже пришёл, захотел заниматься.

Юные занимаются рядом с опытными. Старшие перед тренировками узнают об успеваемости в школе.

ОЛЕГ ЛИЧКОВАХА, МАСТЕР СПОРТА ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ (ММА):

— Со школы, которые оценки они получают, приносят сюда, мы смотрим. Тупые спортсмены никому не нужны, нужны умные спортсмены. Заставляем учиться. Я люблю детей, мне нравится с ними тренироваться, хочу каждому принести пользу.

ВАЛЕРИЙ ЕРИНОВКИЙ, ТРЕНЕР ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ:

— Я себя помню мальчишкой, когда тренировался со старшими – всегда было приятно, есть на кого смотреть, и они в процессе помогают, те ребята что постарше подсказывают. Те, кто старше и Чемпионат области выигрывали и северо-запад, как Матвей Морсков, и он выигрывал его неоднократно, так и флагман клуба Олег Личковаха – капитан команды, они все смотрят на него.

Для того, чтобы развиваться, клубу «Гусев ММА» новый зал нужен, говорит Валерий Ериновский. Сподвижники полны энтузиазма, ремонтировать помещение будут сами.

Всё нужно сделать по уму, от раздевалок и душевых до системы вентиляции, результат зависит от самих спортсменов. У них есть дополнительная мотивация: сделать всё так, чтобы оценил Олег Личковаха. На момент выхода этого материала он уже улетел в районы проведения специальной военной операции добровольцем.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *