В «Созвездие» состоялся областной чемпионат по бодибилдингу и фитнесу

В «Созвездие» состоялся областной чемпионат по бодибилдингу и фитнесу

20 просмотров

Именитые мастера и перспективные дебютанты. Областной чемпионат по бодибилдингу и фитнесу провели на сцене многофункционального спортзала «Созвездие». Проработанность мышц и владение собой продемонстрировали более полусотни строителей тела. Большинство девушки, но было и немало мужчин. В том числе именитые, вроде Игоря Заборцева, Ильи Эйгера или Дениса Прокофьева. Мотивация держать диету, регулярно тренироваться и отказывать себе в лени у каждого своя.

ДЕНИС ПРОКОФЬЕВ, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОДИБИЛДИНГУ:

— Решил подготовиться к лету. Чуть-чуть кубики прорезать. А потом думаю «ну а чего просто лето, да?». Надо сразу выйти на сезон. Ну и всё, таким образом пошёл. Единственное что просто перерыв был три года и достаточно было лениво начинать опять возвращаться в соревновательную деятельность.

Традиционно региональный смотр возможностей человеческого тела стал прологом чемпионата России, дабы спортсмены могли исправить мелкие недочёты или отшлифовать набранные кондиции к главному осеннему турниру.

Чемпионат России в этом году принимает Москва и там планируется выступление элиты не только отечественной фитнес-отрасли, но и мировой. Причём на качество подготовки российских атлетов внешние факторы, в том числе изоляция от официальных соревнований под эгидой международной федерации, повлиять не должны.

ЮРИЙ СМОЛЯКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

— Уровень всё равно в России сумасшедший. Ни одна страна не проводит такое количество участников, как чемпионат России. Многие были известные промоутеры, руководители международных федераций, которые говорили – уровень российского чемпионата не менее, чем чемпионат мира.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *