В Калининграде автолюбитель набросился на водителя внедорожника с топором

В Калининграде автолюбитель набросился на водителя внедорожника с топором

3 просмотров

В Калининграде конфликт между автолюбителями едва не обернулся трагедией. Словесная перепалка переросла в серьезную ссору, в ходе которой один из мужчин напал на другого с топором. Инцидент произошел на Московском проспекте, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.
По предварительным данным, у «Фольксвагена» разрядился аккумулятор, и его владелец вынужденно остановился на проезжей части, частично заблокировав проезд. Проезжая мимо, водитель «Тойоты» сделал ему замечание. В итоге между мужчинами вспыхнула ссора. В результате мужчина достал из багажника топор и нанес им удар по спине водителя внедорожника.
«Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого на улице Новый Вал и доставили его в отдел полиции. Потерпевшего госпитализировали», — пояснили в УМВД.
В отношении 38-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Кроме того, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за причинение телесных повреждений, тяжесть которых в настоящее время устанавливается медработниками.