В Калининграде директор фирмы по уборке мусора задолжал персоналу более 100 тысяч рублей

В Калининграде директор фирмы по уборке мусора задолжал персоналу более 100 тысяч рублей

1 просмотров

В Калининграде генеральный директор одного из предприятий подозревается в невыплате зарплаты сотрудникам. Об этом сообщает СК СУ РФ по Калининградской области.

Мужчина руководит фирмой, которая  занимается вывозом бытовых отходов в областном центре. По версии следствия, он  не платил троим охранникам заработную плату с декабря 2015 по март 2016. Общую сумма долга превышает 113 тыс. рублей. хотя имел на это реальную возможность.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий. 31-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)», — пояснили в ведомстве .

По уголовному делу все трое сотрудников признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве. Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *