В Калининграде двое осужденных совершили акт членовредительства

В Калининграде двое осужденных совершили акт членовредительства

1 просмотров

В исправительной колонии (ИК-9) УФСИН  России по Калининградской области двое осужденных совершили акт членовредительства. Таким образом они выражали протест против законных действий администрации учреждения.

Повреждения, нанесенные осужденными, не представляют опасности для жизни и здоровья. Им оказали необходимую медицинскую помощь.  Поведение осужденных носит демонстративно-шантажный характер и направлено на дестабилизацию деятельности учреждения.

Стоит отметить, что данные осужденные отбывают наказание за тяжкие преступления и являются злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания. Один из них, находясь в штрафном изоляторе, напал на сотрудника колонии, за что в последствии судом был привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время учреждение посетили представители региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, Аппарата уполномоченного по правам человека в Калининградской области, Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области. Ими выясняются обстоятельства произошедшего и их причины.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *