В Калининграде экс-начальник отдела правительства и её зам предстанут перед судом

7 просмотров

Брали взятки не только деньгами, но и подарочными сертификатами. И даже ужином в ресторане. В Калининграде экс-начальник отдела лицензирования регионального правительства и её заместитель предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведённой управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

ИРИНА ИВОНИНСКАЯ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ:

— По версии следствия обвиняемые получали через посредников от предпринимателей региона взятки в виде денежных средств за переоформление, выдачу и продления срока действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. По версии следствия сумма взяток варьируется от 15 до 20 тысяч рублей.

На автомобили обвиняемых наложен арест. В качестве меры пресечения экс-начальнику отдела лицензирования по ходатайству следствия избран домашний арест, с её подчиненной взята подписка о невыезде.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Всего следствием установлено восемь эпизодов получению обвиняемых взяток на общую сумму 130 тысяч рублей. Экс-руководитель отдела лицензирования вину в совершенных преступлениях не признал, её подчинённая призналась лишь в одном эпизоде совершения указанных преступлений.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *