В Калининграде изъяли внушительную партию суррогатного алкоголя

2 просмотров

В областном центре полицейские изъяли из оборота две с половинной тысячи литров нелицензированного алкоголя. Внушительные объёмы горячительного участковые обнаружили на складе фирмы расположенной на Литовскому валу. При этом никакой документации на подлежащую обязательному лицензированию продукцию предоставлено не было.

Чтобы проверить торгуют ли на этом складе левым алкоголем, полицейские проводят проверочную закупку. Несколько минут спустя, когда закупщик вышел с товаром, участковые начинают проверку торговой точки.

Судя по ассортименту на прилавках, магазин специализируется на торговле исключительно крепкими напитками. При виде полиции продавцы начинают суетиться и звонить своему руководству.
— Вот лицензия, свидетельство.
— Как вы объясните тот факт, что он без акцизной марки?
— Одна бутылка всего была ведь.

Вопрос ставит продавца тупик, а участковые направляются в подсобку. Скоро становится ясно, что за массивными дверями, подальше от посторонних глаз, здесь держали целую партию нелицензионного алкоголя.
— Написано — водка. Да, опять же, нет акцизных марок, мало того что. Здесь даже нет аннотации на русском языке. Опять же, происхождение вообще неизвестно.

Потенциального покупателя эти напитки могли привлечь разве что ценой. А в качестве гарантии безопасности – исключительно заверения продавца.

Всего в ходе проверки изъято свыше 3-х тысяч бутылок алкоголя, объёмом свыше 2.5 тысяч литров.

Анатолий Каманицын, ЗАМЕТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— В ходе проведённого товароведческого исследования было установлено, что государству действиями  руководителя ОО был причинён значительный вред. В связи с чем в отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело по ч.5 статьи 171.1 УК.

Своими действиями 62-летняя предприниматель нанесла ущерб государству на 760 тысяч рублей. Уголовным кодексом за такую предприимчивость предусмотрена ответственность до трёх лет лишения свободы и 12 тысяч рублей штрафа.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *