В Калининграде на ул. Горького из-за ремонта вводят одностороннее движение

4 просмотров

Из-за ремонта дорог со 2-го сентября изменится движение общественного транспорта на некоторых маршрутах областного центра.

На улице Горького от участка Гайдара до Черняховского стартует ремонт дороги. Здесь временно вводят одностороннее движение.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Отремонтируют не только шесть километров улицы Горького, приведут в порядок тротуары, на перекрёстках появится тактильная плитка, оборудуют 19 остановок.

Сегодня, 2 сентября, изменится схема движения на Горького. На время работ закроют ул. Сибирякова и Зелёную. Подъезд к ним будет по улице Нарвской. Вводится временное двустороннее движение с попеременным пропуском транспортных средств — по улицам Озёрной, Первомайской, Азовской.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Улица Горького это, по сути, простой объект, это, по сути, замена верхних слоев асфальта, укладка бордюрного камня, обустройство тротуаров. В принципе самые сложные работы были сконцентрированы на участке от Окружной до Гайдара.

Губернатор Калининградской области оценил готовность транспортной развязки на улице Невского. Подрядчик заверил Антона Алиханова, что уже находится на завершающей стадии работ.

ОЛЕГ НАДЕЖДИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДЧИКА:

— Работы по строительству путепроводов мы планируем закончить в начале октября, верхние слои по этой развязке уложить за октябрь. Оставить ноябрь, где все оставшиеся недоделки. Обустройство, знаки, озеленение. Полноценно в ноябре движение будем открывать.

Улицу Шатурскую теперь не узнать! По дороге пустили автомобильное движение по всем полосам. Проезжую часть значительно расширили, появились тротуары, уличное освещение, новые автобусные остановки, а на перекрёстках установили светофоры.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАК, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— С Артиллерийской постоянно ездим на велосипедах. Ещё три года назад это было крайне неудобно, мы подвергали свою жизнь риску. А теперь мы счастливы, что дорога такая прекрасная создана.

В очереди на обновление стоит улица Совхозная. Во время ремонта Шатурской, через неё шёл основной поток машин.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы поддерживали её как могли. В течение всего того периода, в следующем году она войдёт в приоритетные проекты, мы её восстановим в полном объёме.

Чтобы полностью обеспечить четырёхполосный въезд в Калининград со стороны Гурьевска, нужно отремонтировать участок дороги от ул. Гагарина до Молодой Гвардии. Вначале следующей недели администрация регионально центра выйдет на торги по поиску подрядчика.

Константин Морозов, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *