В Калининграде на улице Чекистов насмерть замёрз мужчина

3 просмотров

В областном центре на улице Чекистов 12 декабря обнаружили труп замёрзшего насмерть мужчины.  По предварительным данным, погибший не имел постоянного места жительства. На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Тело доставлено в морг для проведения экспертизы. По словам старшего помощника руководителя Следственного управления по Калининградской области Михаила Кармалькова, это уже не первый подобный случай за нынешнюю зиму.

«8 декабря 2016 года в следственные Органы регионального Следственного комитета РФ из отдела полиции №3 УМВД по городу Калининграду поступила информация, что около Дома ночного пребывания на улице Алтайской обнаружен труп 68-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти», — рассказал Кармальков радио «Маяк-Калининград».

По предварительным данным, калининградец умер в результате гипотермии. Напомним, в поисках ночлега люди без определённого места жительства могут обратиться в такие социальные учреждения в Калининградской области, как «Дом ночного пребывания» на улице Второй Алтайской (дом 1) и в социальную гостиницу на улице Ялтинской (дом 67).