В Калининграде начинает работу музыкальная школа для одарённых детей

13 просмотров

Ученические билеты получили первые воспитанники филиала Центральной музыкальной школы имени П.И.Чайковского. Филиал станет частью культурно-образовательного и музейного комплекса, который появится на острове «Октябрьский».

Заветные «корочки» получают воспитанники филиала центральной музыкальной школы имени П.И.Чайковского. Отделение назвали «Балтийским». Его открыли благодаря нацпроекту «Культура».

Прослушивания позади. Творческий конкурс прошли 23 человека.

АНАСТАСИЯ ЖУК. УЧАЩАЯСЯ ФИЛИАЛА «ЦЕНТРАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ П.И.ЧАЙКОВСКОГО».

-Мне говорили, всем маленькие принцессы хотят играть на скрипке. Я с детства хотела связать свою жизнь с музыкой. Центральная музыкальная школа — одно из престижных учебных заведений, если не самое, в котором можно реализовывать свои таланты.

ЛЮДМИЛА И ТАИСИЯ ГВОЗДАРЕВЫ, ЖИТЕЛЬНИЦЫ КАЛИНИНГРАДА:

-Мы склоняемся как родители, в данном случае к профессиональному образованию, потому что у ребёнка достаточно легко это получается, есть потенциал, почему бы его не развить, то, что природой дано».

В мире профессиональных музыкантов перед названием центральной музыкальной школы буквально благоговеют. Филиал «Балтийский» даст возможность получать образование нового уровня, с мастер-классами ждут именитых гостей.

НАТАЛЬЯ КУРЬЯНОВИЧ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Р.М.ГЛИЭРА:

-В эту школу попасть очень сложно, там жёсткий отбор, жесточайший, и не каждому может повезти, то, что наши дети оказались в филиале центральной музыкальной школы — это престижно».

ИЛЬЯ БАРИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

-В Калининградской области очень много маленьких талантливых людей, которые достойно нашу область представляют и на международных конкурсах, на российских конкурсах, спасибо Владимиру Владимировичу, нашему Президенту, который помог реализовать идею с культурным кластером, что у нас будут такого уровня образовательные учреждения.

Пока ученики филиала будут заниматься в стенах школы имени Глиэра. А уже в следующем году переедут в своё здание. Его возводят на острове «Октябрьский».

Тамара Горшкова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *