В Калининграде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

В Калининграде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

6 просмотров

В пятницу, 9 апреля, губернатор Антон Алиханов встретился с финалистами регионального этапа проекта. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Глава региона поблагодарил преподавателей за работу по патриотическому воспитанию учеников, а школьников – за сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

«Конкурс «Без срока давности» очень важен для нашего региона, учитывая его эксклавное расположение, геополитическую обстановку, а также исторические особенности. Этот проект важен и для тех, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи, помогает подросткам, детям впитать ценность любви к Отечеству», – подчеркнул Антон Алиханов.

Всего в конкурсе сочинений приняли участие более 10 тысяч школьников. Самыми популярными жанрами сочинений, по оценкам учителей, стали рассказ и очерк. Среди особенностей творческих работ педагоги отметили высокую заинтересованность ребят, искренность, живой слог и эмоциональность.

На рассмотрение областного жюри поступило 110 работ. Из них лучшими признаны четыре. Авторы работ и педагоги-наставники были отмечены благодарственными письмами губернатора.

Региональный конкурс «Без срока давности» проводится в регионе с 2019 года.

 

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *