В Калининграде наступила очередь ремонта многострадальной Судостроительной

5 просмотров

В Калининграде наступила очередь ремонта многострадальной улицы Судостроительной. Сейчас там закрыли одну полосу движения автотранспорта. На другой убирают старый асфальт.

На время проведения реконструкции движение автомобилей открыто в сторону улиц Батальной и Инженерной. Как изменились маршруты транспорта? Как к ремонту относятся автомобилисты?

Одна из главных магистралей Московского района — улица Судостроительная — меняет облик. Этот процесс ведётся постепенно. На первом этапе необходимо снять старый асфальт и булыжник.

Этот камень пролежал сотню лет. Когда на него уложили асфальт, служил дорожной подушкой.

Теперь основание дороги будет иным, более современным и технологичным. Его уже можно увидеть на отдельных участках. Сложность в том, что под дорогой проходят коммуникации.

Поэтому задействованы все службы. Газовщики готовятся переключить подачу топлива через резервные трубы. Такая же задача у работников водоканала. Строители стараются минимизировать транспортный коллапс.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Дорога на Судостроительной перекрыта только по одной полосе. Как только её приведут в порядок, приступят к ремонту второй половины проезжей части.

На время проведения реконструкции Судостроительной, движение автомобилей открыто в сторону улиц Батальной и Инженерной. До ноября нынешнего года изменится схема движения автобусов по 30, 39 и 72 маршрутам.

Они будут объезжать участок, где производятся работы. С этой целью возле школы №6 появится временный участок дороги по ул. Батальной в сторону ул. О. Кошевого.

С введением в эксплуатацию Судостроительной и нескольких других улиц, улучшится транспортная доступность в Московском районе. Они будут оборудованы пешеходными переходами, тротуарами.

Раньше на отдельных участках, их никогда не было. Предусмотрено так же строительство и велодорожек, которые соединят район веломаршрутной сетью.

Владимир Гладюк, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *