В Калининграде обсудили перспективу создания боксёрского центра

1 просмотров

В Калининграде обсудили перспективу создания боксёрского центра. Его хотят открыть на базе стадиона «Локомотив». Это станет третьим этапом реконструкции стадиона. Об этом глава региона Антон Алиханов заявил во время встречи с генсекретарём Федерации бокса Умаром Кремлёвым.

Это отремонтированный боксёрский зал в калининградском центре бокса. Где с молодёжью и пообщался один из руководителей отечественного боксёрского сообщества. Умар Кремлёв приехал сюда в рабочем порядке.

УМАР КРЕМЛЁВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ:

— Моя задача — помогать. Ездить в регионы, общаться с тренерами лично. И обсуждать — соответствуют ли региональные своей должности, помогают они или не помогают. И уже от тренеров узнаёшь — есть сложности или нет, или есть ли какая-то проблема и её надо решить

В 2020 году Калининград впервые примет Всероссийский боксёрский форум. Ожидается, что это событие станет здесь самым масштабным со времён молодёжного чемпионата Европы.

СЕРГЕЙ ГАВРИЛЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я имел честь присутствовать на таком форуме в Сочи. Это просто грандиозное событие. Где приезжают все чемпионы, все ветераны, все великие боксёры современности. В рамках форума проводятся профессиональные матчи, любительские матчи. Это очень, очень зрелищно

Активу региональной федерации столичный гость выразил благодарность и призвал не только сотрудничать, но и контролировать работу руководства.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-В декабре принято дарить подарки. Поэтому Федерация бокса России привезла в Калининград три десятка коробок. В которых свыше 1000 наименований специализированной экипировки. Это шлемы, перчатки и бинты

Ещё одним подарком призван стать новый боксёрский зал с тренировочным и соревновательным оборудованием, который планируют возвести на стадионе «Локомотив». Это будет третий этап реконструкции арены в парке Южный, и он может стартовать уже в следующем году.

 

Дмитрий Иванов, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *