В Калининграде открылось фиджитал-отделение Альфа-Банка

В Калининграде открылось фиджитал-отделение Альфа-Банка

72 просмотров

Всё для удобства и безопасности клиента! В Калининграде открылось фиджитал-отделение Альфа-Банка. Оно больше похоже на кафе или коворкинг зону. Все операции проводятся в электронном виде. Ещё один большой плюс — отделение появилось в густонаселённом Московском районе.

Альфа-Банк открыл отделение будущего в Калининграде. Оно больше напоминает кафе или зону коворкинга. Здесь свободная планировка, нет привычных для банков стоек, компьютеров и торчащих проводов. Уже на входе в отделение умная система узнает клиента, а сотрудник получит информацию, чтобы ему помочь.

ВЕРА ШВАЙКО, ДИРЕКТОР ПО РОЗНИЧНОМУ БИЗНЕСУ АЛЬФА-БАНКА Г. КАЛИНИНГРАД:

— С помощью наших цифровых технологий считывается информация, о том, кто посетил офис и выдаётся на монитор, кто пришёл, и какой сотрудник будет обслуживать данного клиента. В этом момент на входной группе вывешена информация: «Добрый день, уважаемый клиент, к вам подойдёт такой сотрудник, пожалуйста, проходите».

В отделениях нет касс, но снять или внести деньги можно в банкоматах, в том числе закрытого доступа, где клиент будет чувствовать себя уединённо и безопасно. В Альфа-Банке не используют бумагу для документов, можно подключить электронную цифровую подпись.

АЛЕКСАНДР КРАСНЕНКОВ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЛЬФА-БАНКА Г. КАЛИНИНГРАД:

— Если говорить про технологичность, один из наших канонов — это безбумажный банк полностью, мы до 10 тонн бумаги экономим в год, то есть все операции, в принципе, практически проходят без бумаги и с удобством для клиента.

Альфа-Банк работает как с физическими, так и с юридическими лицами. Каждый пятый житель Калининграда — клиент Альфа-Банка

МАРИНА БЛИЗЕ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Всё очень уютно, комфортно, девочки-сотрудницы очень доброжелательные.

В планах руководства Альфа-Банка открыть фиджитал-отделения в других городах Калининградской области.

Константин Морозов, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *