В Калининграде побывал самый престижный трофей пляжного футбола планеты

3 просмотров

10 декабря — ГТРК «Калининград»Третий кубок мира в истории сборной России. В Калининграде побывал самый престижный трофей пляжного футбола планеты.

Привезли его главный тренер национальной команды Михаил Лихачёв и дважды чемпион мира Артур Папоротный. Награду представили в одном из крупнейших торгово-развлекательных комплексов около клубного магазина калининградской «Балтики».

Это стало возможным благодаря давним связям сборной страны с активом пляжного футбола Калининградской области и горячей поддержке фанатов из Балтийска.

АНДРЕЙ ВЕДМУК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «КРОНШТАДТ-ПРОМЕНАД»:

Мы ездим за ними все эти 10 лет, практически, по всем уголкам нашей Европы и мира. И поэтому, конечно, мы всегда вместе. Поэтому у нас такая дружественная, семейная даже можно сказать связь. Большая пляжная семья.

МИХАИЛ ЛИХАЧЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

— Всегда очень колоритно выглядят. Одеты в форму балтийских моряков. И их очень любят и западные телевизионщики — ваши коллеги. И вообще все люди, которые интересуются пляжным футболом, знают, кто это такие. И будем считать, что для нас это самые счастливые персонажи. Которые, в том числе, тоже имеют большое отношение к нашим победам.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *